Социальный проект "Береги свою планету!"

03.11.2017 19:35

В рамках формирования экологического мировоззрения школьника как основы социально-ориентированной личности в рамках государственной политики в течение 1 четверти учащимися 7-ых классов был реализован социальный проект «Береги свою планету».

Задачи проекта:1. Реализация государственной политики в области экологического воспитания школьников. 2. Участие в улучшении экологической обстановки г. Старый Оскол. 3. Формирование экологической культуры учащихся на основе трудового, духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность обучающихся, педагогического коллектива.

Социальная значимость проекта: Экологическое здоровье региона - залог социального, нравственного и интеллектуального развития жителей Белгородской области и г. Старый Оскол.

Мероприятия, проведенные в рамках проекта:Акция «Очистим планету от мусора», акция «Сбор семян», Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения, классный час «Зеленый свет: экономь энергоресурсы», выставка творческих работ «Осенний хоровод», просмотр кинофильма «Салют-7», выпуск агитационного плаката.